Добро пожаловать на первый модерируемый форум МагнитогорскаНовости Магнитогорска
MGNport.RU - Новости Магнитогорска.
Аренда звука, Аренда света
Рекомендуем:
Касперские ключи
Пробить номер

Вернуться   Форум Магнитогорска > Магнитогорцы о себе и о НИХ > Медицина, Образование, Транспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 08:55   #1
DbacChusss

Сообщение Какие книги предпочитаете читать Вы?

Читать книги – распространённое хобби. И сейчас люди покупают различные книги и учебники, ходят в библиотеки. Но с развитием компьютерных технологий, появлением КПК и смартфонов, бумажные книги приобрели свой электронный «аналог». В памяти «наладонника» может храниться несметное количество электронных книг: сейчас их можно скачать из Интернета – из бесплатных библиотек. Это удобно: не приходится возить с собой, помимо действительно нужных вещей, зачастую громоздкую и тяжёлую книгу. Тем не менее, многие по-прежнему предпочитают читать книги бумажные, но это уже дело вкуса.

По аналогии с бумажными и электронными изданиями, взамен привычным нам читальных залов приходят электронные библиотеки. Среди самых известных электронных библиотек Рунета можно назвать «Альдебаран», «Библиотеку Максима Мошкова», «Библиотеку Алексея Комарова», - в них можно найти как классические произведения, романы, так и детективы и фентези. Также существуют библиотеки с более узкой спецификой: «Библиотека по письменности и шрифту», где собраны редкие книги, которые будут интересны как дизайнерам, так и для общего развития, или «Куб», - тут можно найти книги по психологии и саморазвитию.

Какие электронные библиотеки Вы знаете, и какие книги предпочитаете читать Вы – электронные или бумажные? И почему?
Старый 08.05.2008, 22:41   #2
Мерслана

По умолчанию Какие книги предпочитаете читать Вы?

Я предпочитаю бумажные книги. У новых книг свой неповторимый запах. Деньги на книги (особенно на учебную литературу для дочери) никогда не жалею. В нашей семье все читают, у всех разные вкусы на книги. Муж покупает себе, дочь на карманные деньги себе, но ещё при этом мы с дочерью записаны в библиотеку.

В Москве в метро стало меньше читающих, сейчас всё больше музыку слушают (в основном молодёжь), а старшее поколение – с книгами и газетами.
Старый 19.07.2009, 03:19   #3
CocoChanels

Так получилось, что в школе я читала всё, что нам задавали, мне это нравилось. Сейчас, из-за работы читать времени нет. Я пробовала читать книги в электронном виде, но поняла, что смысл уловить не со всем могу. Мне нравятся больше бумажные аналоги, их чувствуешь.
Старый 15.02.2012, 14:54   #4
Admin
Центр модерации

Admin на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Admin с помощью ICQ

Я лично уже давно не предпочитаю книги, а предпочитаю Интернет.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра